ПЕРВЫЙ УКРАИНСКИЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ АВТОБУС ПРОШЕЛ ТЕСТОВЫЕ ИСПЫТАНИЯ В ЛУЦКЕ

Группа украинских конструкторов под руководством Вячеслава Полтавцева сумела разработать первый в Украине электроавтобус. Базовая скорость автобуса с электродвигателями составляет 80 км/ч, а на одном заряде аппарат может проехать до трехсот километров.

15 ноября 2014 года наглядную работу электробуса продемонстрировали журналистам. По словам разработчиков, пока что это тестовая версия, созданная на базе украинского автобуса «Богдан» и пока она не предназначена для перевозки пассажиров. Новинка оснащена двумя электродвигателями мощностью по 60 Квт каждый.
Самым дорогим элементом электробуса стали аккумуляторы общей стоимостью около четырнадцати тысяч гривен. В тестовой версии они установлены прямо в салоне автобуса, однако разработчики утверждают, что в дальнейшем их можно будет переместить в боковые отсеки и сделать более компактными.
Моторный отсек журналисты так и не увидели, ведь в нем расположены инновационные решения, которые пока что держатся в секрете.

Разработчики надеются, что инвесторы заинтересуются этим проектом и электробус сможет выйти в массовое производство. Инженеры уверены, что Украина нуждается в таком виде транспорта, ведь он не только экологически безопасен, но и позволит экономить на топливе.

www.volynnews.com

Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.